Ушу таолу. Итоги

В последний день Всемирных Игр боевых искусств четыре комплекта наград были разыграны в ушу таолу. Россияне Дарья Тарасова и Семен Уделов завоевали соответственно «золото» и «серебро».

25.10.2013

«Лоу-кик» по-русски

Вторая дисциплина в соревнованиях по кикбоксингу оказалась для российских спортсменов еще более успешной, чем первая. Краткий итог для хозяев – три финала, три «золота».

Образование
высшее, Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург), педагог по ФКиС

Ковалев Николай Анатольевич профессиональный спортсмен, неоднократный участник популярных первенств и соревнований.

Профилирующий вид спорта Николая – фехтование, а доминирующая дисциплина – сабля. Ковалев выступает в составе государственной сборной команды Русской Федерации.

Тренируется под серьезным надзором опытнейшего наставника – В. Дьяченко. Воспринимал роль на не так давно окончившихся Олимпийских Играх в Пекине, где занял достойное место в командном соревновании.

С первых занятий Ковалев был отмечен как чрезвычайно профессиональный спортсмен. Спецы говорили о нем, как о будущем русского фехтования.

Благодаря поддержке собственного первого тренера, Ковалев достиг больших фурроров – он удачно выступал на молодежных стартах. В особенности виртуозно он обладал саблей. Эта самая дисциплина стала главным козырем будущей знаменитости.

Часто россиянин выступал и в командных состязаниях, добиваясь побед и титулов. Пару лет попорядку Николай доминировал на юниорской арене, пока не сделал значимый шаг вперед.

В 2001 году спортсмен стал выступать в составе государственной команды. После чего действия Ковалев практически открылся - его потенциал привлек множество поклонников фехтования.

Саблист воспринимал роль в интернациональных соревнованиях, проявляя себя с самой наилучшей стороны. Николай во все времена проявлял себя отменным волевым бойцом. Часто ему удавалось выходить из довольно-таки сложных ситуаций и выигрывать фактически проигранные поединки.

2004-ый год стал сезоном первого - по-настоящему взрослого - фуррора Николая. На Первенстве Европы русский спортсмен смог добраться до пьедестала почета, завоевав бронзовую медаль. Через год Николай вновь отличился, на этот раз на Первенстве мира. В тяжеленной борьбе он смог выиграть серебряную медаль.

Со временем спортсмен совершенствовался, накапливал опыт. Его выступления становились все лучше.

В 2006 год Ковалев захватил «бронзу» на Чемпионате Мира. Еще спустя сезон – был его полный триумф на Чемпионате Европы.

На Олимпиаде 2008 в Пекине русский фехтовальщик выступил достаточно удачно, хоть не завоевал наград.

В 2012 году в Лондоне на Олимпиаде завоевал бронзовую медаль в индивидуальном соревновании на саблях.